Неделя 20-я по Пятидесятнице

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Иверской иконы Божией Матери, в нашем храме состоялись традиционные для воскресного дня и праздничные богослужения, начавшиеся накануне в субботу всенощным бдением с литией.

Утром в воскресенье была отслужена Божественная Литургия. Настоятель храма священноинок Лука (Кузьмин) порассуждал с прихожанами на проповеди о необходимости возложения на Бога всех своих надежд, дабы в смирении перед промыслом Божиим не гордиться и не унывать, о терпении и неосуждении ближних.

По богослужении состоялось славление в честь иконы Богородицы, после чего настоятель храма отслужил панихиду по новопреставленному рабу Божию Вадиму, нашему сторожу.

По окончании богослужений состоялись воскресные встречи с воспитанниками воскресной школы из детской и взрослой групп.

Всегда актуальные фотографии и видео с богослужений, а также новости и объявления из нашей приходской жизни — в группе Борисоглебского храма в ВК.