Священник встретился с воспитанниками центра “Возвращение”

27 мая настоятель Борисоглебского храма г.Саратова иерей Александр Кузьмин встретился с воспитанниками социально-реабилитационного центра временного содержания для детей и подростков “Возвращение”.

Воспитанники центра обсудили со священником основы духовной жизни. Человек чувствует полноту жизни, когда он ориентирован не на материальное, а на духовное, – рассказал отец Александр, – Человек будет счастлив, если на первое место в своей жизни поставит свои духовные потребности. Без молитвы, без изучения Слова Божия, без научении себя в делании добрых дел человек не может быть полноценно и по-настоящему счастлив.

Встречи воспитанников центра со священнослужителями Церкви проходят на постоянной основе по инициативе администрации учреждения. Дети узнают много нового для себя о жизни в Церкви, о христианстве, о законах духовной жизни и морально-нравственных аспектах семейной жизни, профессиональной деятельности, о христианских основаниях русской культуры, церковных праздниках и о многом другом.